:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 11-05, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переводы и дубляж ГП
СообщениеДобавлено: 17-01, 02:11 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Гарри Поттер с “револьверами”
Изображение


Большинство любителей популярной музыки знают Алексея Елистратова как солиста группы “Револьверс”, получившего в свое время престижную музыкальную премию “Золотой Граммофон” за хит “Ты у меня одна”. Но далеко не все в курсе, что певец приложил руку, точнее, голос к появлению Гарри Поттера на российском киноэкране. Именно устами Елистратова говорит мальчик-волшебник. Другого не менее знаменитого киногероя — Фродо Беггинса из нашумевшего “Властелина колец” — тоже дублировал Алексей.


— Я знаю, что ты активно занимаешься дубляжом и озвучанием, особенно в последнее время. И даже к первой части “Гарри Поттера” приложил руку, то есть голос...
— Да, моим голосом говорят Гарри Поттер и Фродо Беггинс. Меня часто спрашивают: как это так получилось? А я прошел кастинг на общих основаниях. Видимо, режиссеру показалось, что я с ними чем-то похож...


Статья об известных переводчиках
http://www.r7.org.ru/transl.php

Про других дублеов найти инфу оч. трудно, может кто-нибудь что-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:05 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 23:49
Сообщения: 665
Kat_DS
Статья хорошая. :!: :lol:
Я вот на днях смотрела 2 часть,с девана сползла когда переводить начали,что ни предложение,то просто кладезь мудрости и знания английского

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:00 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
А я посмотрела Громобой и так прикольно получилось - главного героя озвучивает наш ГП!!!! :)

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:48 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
юлия писал(а):
Я вот на днях смотрела 2 часть,с девана сползла когда переводить начали,что ни предложение,то просто кладезь мудрости и знания английского

да уж, но ладно английского, бывает что и родного русского :D

katarina писал(а):
А я посмотрела Громобой и так прикольно получилось - главного героя озвучивает наш ГП!!!!

у него (озвучивающего), кстати, приятный голос, мне нравится

а у Гермионы мне не очень((
У Эммы приятный голос тоже, но когда она играет Гермиону, он становится каким-то визгливым...особенно когда она начинает костерить Гарри с Роном (хотя, может мне только кажется)
В общем, это моё ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:20 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Изображение
Николай Быстров озвучивает фильмы о Гарри Поттере с одиннадцати лет, именно тогда его пригласили на тон-студию Мосфильма, чтобы он озвучил Драко Малфоя в первой части известной серии. Сейчас он работает над озвучкой DVD пятого фильма, хотя за все годы так и не стал фанатом поттерианы.

- Я не фанат Гарри Поттера, - говорит молодой актер. - Первая книга, первый фильм мне нравились. А потом, мне кажется, это стало уже какой-то заезженной темой. <...> Чудес со мной не происходит, - улыбается Коля, - и магом быть, как мой герой, мне не хочется. Во всем есть баланс, понимаете? Мановение волшебной палочки - и все есть - это же не интересно! Нужно же чего-то добиваться. В этом вся жизнь...

Свою работу над фильмом он не афиширует. Оказывается, и здесь есть подводные камни...

- Были случаи, когда человек узнавал, что я это делаю, и почему-то начинал считать меня каким-то позером, будто бы я горжусь этим... Я предпочитаю свою работу в этом фильме не афишировать.

Да ему это и не нужно. Николай не воспринимает голливудские фильмы всерьез, он больше увлекается неформатным авторским кино.

Рон Уизли - Алексей Костричкин, 21 год
Изображение
С 5 лет озвучивал мультфильмы про Спанч-Боба и «Улицу Сезам». В 1-й и 2-й сериях «Гарри Поттера» озвучивал Невила Долгопупса, а голосом Рона стал с 3-й серии. В настоящее время служит в армии, во Внутренних войсках. Ни командиры, ни армейские товарищи Алексея о его работе в кино не знают - он предпочитает об этом не рассказывать.

Гермиона Грэйнджер - Лина Иванова, 21 год
Изображение
Закончила РАТИ. Первая работа по озвучанию - фильм «Дети шпионов». Гермиону озвучивает с 1-й серии, очень с ней сроднилась и признает, что у них много общего - и внешне, и внутренне. Верит в волшебство и магию.

По-моему это очень интересно увидеть тех, кого не видно за кадром))) Очень удивилась, когда увидела дублера Рона, как-то не очень воспринимается тот факт, что этот голос принадлежит этому парню, ну а этой девушке подавно...хм..ну, впринципе, на то они и озвучиватели)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09, 12:18
Сообщения: 566
Откуда: Moscow city
Хрусталинка
да-да,я тоже хотела эту статью выложить.Её даже печатали к газете. Они даже похожи чем-то со своими героями))
Странно,если тот мальчик озвучивал Гарри с 11 лет,то какую же часть озвучивал Елистратов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:31 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Fleur Delacour
Fleur Delacour писал(а):
да-да,я тоже хотела эту статью выложить.Её даже печатали к газете.

Ух ты ж! А я не знала, я случайно в инете наткнулась)))
Fleur Delacour писал(а):
Странно,если тот мальчик озвучивал Гарри с 11 лет,то какую же часть озвучивал Елистратов?!

Это действительно удивительно, потому что неувязочка получается, кто-то где-то короче чепуху нанес, отсюда неукладица...А вообще вроде написано, что его пригласили Драко озвучивать, может он и сейчас его озвучивает...но тогда вот какая ерунда, почему тогда про актера, который Гарри озвучивает не написали?! Судя по той идее, по которй писалась статья, этот парень озвучивает Гарри...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 15:53 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Хрусталинка писал(а):
Судя по той идее, по которй писалась статья, этот парень озвучивает Гарри...

И судя по фотке тоже....
Мне одно странно...они практически все скрывают, что они озвучивают "Гарри Поттера" :D :lol: Сейчас просто фанат Гп -это клеймо.Проверенно на мне :( Но мне лично побарабану :razz:

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:48 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Avada Kedavra
ну... это проверено на всех =)
поэтому часто 1ое что спрашиваю, когда знакомлюсь с новыми людьми, какую литературу читают =) ну а там сама решаю, стоит говорить или нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:43 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Kat_DS писал(а):
Про других дублеов найти инфу оч. трудно, может кто-нибудь что-нибудь знает?

Я вот сейчас вспомнила...Джонни Деппа озвучивает (почти во всех лицензионных фильмах) Александр Бартман, его голос можно, например, услышать в "Пиратах" или если вы пойдете в 3-D кинотеатр IMAX на "Тайны подводного мира", то у слышите уже знакомый голос(просто в оригинале Депп комментировал фильм))) Я пыталась найти информацию о Бартмане, но попытки были безуспешны....
P.S. Очень извиняюсь за оффтоп, просто не смогла удержаться)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:38 
Не в сети
Второкурсник
Второкурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 22:23
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
Fleur Delacour писал(а):
Странно,если тот мальчик озвучивал Гарри с 11 лет,то какую же часть озвучивал Елистратов?!


Елистратов озвучивал 1-ую часть. Ту, где Коля озвучивал Малфоя.

_________________
Тьма великодушна.
Она терпелива и всегда побеждает.
Но в сердце её могущества лежит слабость.
Достаточно одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильней свечи.
Любовь способна разжечь звёзды.
(Star Wars. The Revange Of the Sith)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 22:16 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Гермиона Грэйнджер - Лина Иванова, 21 год

нифига ж себе
Я серьезно думала, что Гермиону какая-то малолетка озвучивает
особенно с этим её писклявым "Га-а-ари"

А рона, по ходу, тоже рыжий парень озвучивает?))

ЗЫ Насть, спасибо за инфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:47 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
LicaALISA
Ну я уже тоже это делаю. :) ;)

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:08 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
У нас "Орден феникса" в некоторых городах шел на украинском языке, в частности в Киеве.Смотрела я его на русском так, что ничего не могу сказать.Но по отзывам видно, что зрители очень довольны дублированием.
Тут статейка и мой перевод
Константин Линартович, режиссер дубляжа фильма "Гарри Поттер и Орден феникса":
- Гаррі Поттер - він такий інтелігентний хлопець. Це було важко знайти, тому що сьгоднішня молодь розмовляє іншою мовою дещо. Навіть в коледжах, так званих, трошки вже інше виховання. З одного боку - продвинуті, а з другого боку - емоційний спад у молоді. Тобто в'яленькі якись, немає енергетики хорошої.

-Гарри Поттер-он такой интелегентный парень.Это было трудно найти потому, что сегоднешняя молодежь разговаривает на немного другом языке.Даже в коледжах, так называмых,уже немного другое воспитание.С одной стороны -продвинутые, а с другой стороны- эмоциональный упадок у молодежи.Тоесть вяленькие какие-то, нет хорошой енергетики.

Из десятка актеров выбрали Ивана Оглоблина - студента музыкального училища. Его голос одобрили представители "Уорнер Бразерс". Сам Иван дубляж воспринимает прагматично - как хорошую подработку, не испытывая к своему герою особо трепетных чувств.
Иван Оглоблин, актер дубляжа фильма "Гарри Поттер и Орден феникса":
- Книжку, к сожалению, не читал и фильмы предыдущие тоже, к стыду, не смотрел. Я не учусь на актера, не собираюсь этим заниматься профессионально. Получается - получается, пока получается - предлагают.
В будущих сериях украинский Поттер, скорее всего, тоже будет говорить голосом Ивана.
Вот этот конь педальный
Изображение

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:22 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
http://www.youtube.com/user/cr1msonk1ng

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB