:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 12-05, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вам понравилась книга?
Да 54%  54%  [ 7 ]
Да, но ожидал(а) большего 38%  38%  [ 5 ]
Средняя книга, ничего особенного 8%  8%  [ 1 ]
Нет. Книга не удалась 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 16:18 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Да, ну вот и закончилась история Гаррика
Наконец-то дочитала
С одной стороны хотелось поскорее все узнать, с другой - нет
Ну вы меня понимаете...
насчет названия - мне нравятся вариант и реликвии, и дары
Очень хорошо подобрано
Цитата:
И кстати, только что наткнулась на полный эпилог, который Ро выложила в нете.. не знаю на сколько правда.. в общем теперь мне все ясно))) http://owlpost.ru/index.php?subaction=s ... m=&ucat=5&

жалко, у меня не открывается

В общем, не сказка получилась, а какой-то триллер боевик
столько погибших...
Было много как неожиданных поворотов сюжета, так и тех, о большинство догадалось задолго до выхода
Лично я когда читала, у меня мнение о некоторых героях резко менялось
Молли Уизли порадовала в финале, не думала, что Беллатрикс прикончит именно она
Моя любимая глава - там, где Поттер "умирает", про тот самый долгожданный разговор с дамблдором
Я прослезилась

И, пожалуй, эта будет самая сложная часть для экранизации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 19:13 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Kat_DS
хм... самая любимая глава, это Снова в лесу, а затем Кинг-Кросс, плакала особенно в конце главы снова в лесу...

По поводу сложности, думаю проблема будет на 1 день очистить полностью вокзал =)))
ну и конешн извечная проблема, как сократить =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 18:01 
Не в сети
Второкурсник
Второкурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01, 15:41
Сообщения: 194
katarina писал(а):
А самое главное, что у Дэнчика и Эммы будет в фильме сцена с поцелуем, если они это не вырежут!!!

А еще Дэн разденется аж 3 раза, причем в одной из сцен его будет семь! :twisted: :twisted:
Интересно, как Дэн изобразит в своей шкуре Флер или Гермиону? :D :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:11 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Вчера, как полагается побежала я в книжный магазин и приобрела "Дары смерти". Вчера в городе вообще невесть что творилось, такие очередищи были, но я абсолютно без очереди(места надо знать :D ) за 300 рэ купила себе экземплярчик))) Ну, прочитала часть книги на инглише еще летом :oops: :) , теперь взялась за русский перевод Росмэна. Немного не интересно, по скольку кое-что знаю наперед, однако я очень довольна книжечкой))) Надеялась, что "Дары смерти" будет самой большой книжкой, а оказывается нет, самой большой все так же осталась пятая...жаль, что мало читать придется...за вчрашний день и за сегодняшний полкниги уже прочитано, но конец-то я все равно знаю))) Короче, книга обалденная))) Есть такие мометны, которые пробили слезу...есть романтичные (наконец-то Рон немного поумнел!!! :D :razz: )...в общем книга замечательная, дочитав книгу до конца, на последних словах внутри как будто ломается какой-то мостик...конец... :( но, я все-таки рада, что других книг о Гарри не будет, это было бы перебором...))) В общем, книга понравилась)))

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 14:04 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Наконец-то я прочитала седьмую книгу, аж самой стыдно,что так долго не прикасалась к ней....Прочитала книгу за 2 дня.Сегодня лягла спать в 3.30 ночи..уже хотелось дочитать.
Эта книга самая лучшая из всей эпопеи..но Ро немного ее растянула..наверное не хотела "прощаться" с героем.Было очень много сцен,которые впечатлили меня до самой глубины(вся глава Годрикова долина).Жалко погибших...Снейпа тоже жалко,но то,что я узнала о нем меня не очень так уж сильно задело...Дамблдор вобще ЛОСЬ...я в нем с каждой прочитанной фразой разочаровывалась...
Книга получилась очень эмоциональной и таки очень жестокой.Я даже не знаю как будут ее экранизировать...детям будет действительно страшно на это смотреть... :(
Эпилог очень дурацкий.Честно..я не представляю Поттера папой :lol:.Имена конечно ...опа..и это мягко сказано...Мне понравилась фраза Рона,когда он сказал,что если дети попадут в Слизерин,то он лишит их наследства :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Когда дочитывала эпилог до конца..не разревелась...просто было очень неприятное ощущение где-то в животе...или даже немного выше.
Даже поверить не могу,что все закончилось...С одной стороны я рада,а с другой нет..ведь это конец того периода,когда я с нетерпеньем ждала выхода каждой книги,фильма и даже информации.Я подрастала с героями,актерами фильма.Они стали просто как родные....Это очень больно осознавать,что все хорошее заканчивается...я еще очень надеюсь на 6 и 7 части... :razz: Еще есть время :)

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB