:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 11-05, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 18:43 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Джо пожертвовала полный набор своих книг для благотворительного аукциона в пользу Фонда Брайля (книги для незрячих). Все семь книг американского издательства Scholastic подписаны автором. Торги пройдут на специально организованном вечере 26 октября, но ставки можно делать уже сейчас on-line.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:09 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Дж. Роулинг станет одной из награждённых на Британской Церемонии Награждения Pride of Britain Awards. Своё «Специальное Признание» Джо заслужила не только Гарри Поттером, который вдохновил новое поколение читателей. Роулинг вдохновила поколение молодых писателей, которые в свою очередь взялись за шариковые ручки и начали писать свои творения. Также Джо является, например, президентом фонда семей с одним родителем, довольно частенько помогает разнообразным фондам и благотворительным организациям типа Общества больных склерозом, является соучредителем фонда, помогающий детям. В общем, заслужено, заслужено Джо получает специальное награждение, достойное признание её заслуг обществом.

Кстати на церемонии будет ещё Эмма Уотсон и другие знаменитости, например, Принц Чарльз, и Премьер Министр Гордон Браун.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:12 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Дж. Роулинг приобрела собаку по имени Сапфир. На покупку в обычный приют для животных ездили всей семьёй. Джо сделала небольшое пожертвование в 1.000 фунтов. Кстати владелица приюта некая Ферни сначала не узнала Джоанн, потом увидев сумму на чеке и имя Дж. Роулинг призналась писательнице, что не признала её, на что автор Гарри Поттера только лишь вежливо улыбнулась.
Вот фотки собаки и Роулинг
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:25 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Обещанные фотографии с церемонии награждения Pride of Britain Awards. Шикарная Джо :oops: :twisted: и так себе Уотсон
http://gal.grimmauldplace.ru/thumbnails.php?album=127
Видео1
http://www.youtube.com/watch?v=AfRfTr1B ... A%2F%2Fwww%
Видео2
http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=1241566273
***
Дж. Роулинг приедет на следующей неделе в Америку с благотворительным книжным туром по трём городам. Она начнёт свою поездку с Ньй-Йорка, где для счастливой толпы двух тысяч фанатов прочтёт отрывок из Даров Смерти и раздаст подписанные экземпляры седьмой книги. Кстати она ещё ответит на 12 вопросов из зала.
Встреча пройдёт в пятницу 19 октября в Карнэги Холл (Carnegie Hall) в 7 вечера. После Ньй-Йорка Джо поедет в Новый Орлеан и Лос Анжелес.
***
Common Sense Media объявили Дж. Роулинг и серию книг о Гарри Поттере победителями в их награждении «ONnie». Джо создала «уникальное развлечения» для всей семьи. Каждый из вас, я уверен, может привести пример, когда книги о Гарри Поттере читают не только дети, но и родители и даже родители родителей , по крайней мере, об этом все говорят. То, что книгу берут в руки даже известные знаменитости (актёры, писатели, модели) уже давно не новость! Кроме того, тема «Гарри Поттер» давно стала главной не только у детей, но и у различных средств массовой информации. В общем, за всё это Роулинг и удостоилась очередной награды.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 18:16 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Avada Kedavra писал(а):
Вот фотки собаки и Роулинг

ой..че-то мне как-то ее собачки не по душе..я бы других выбрала... :) :)
Avada Kedavra писал(а):
Шикарная Джо и так себе Уотсон

Да, Ро неплохо выглядит))) А вот Эмма :wizard: :wizard: че-то ночной кошмар какой-то... :D :razz:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:41 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Хрусталинка писал(а):
ой..че-то мне как-то ее собачки не по душе..я бы других выбрала...

Согласна.Но может ей по душе такие породы...

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:00 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Сегодня начался открытый книжный тур Дж. Роулинг по городам Америки. Первая остановка Лос Анжелес (Калифорния). Далее Новый Орлеан (четверг) и «Карнэги Холл» в Нью-Йорке (пятница, 19 октября). На каждой встрече Ро будет читать Дары Смерти, подписывать книги и отвечать на вопросы.
Кстати ДКР собирается появиться на шоу «Доброе Утро Америка», не считая различных новостных передач по ходу её пребывания в Штатах.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:20 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Avada Kedavra писал(а):
На каждой встрече Ро будет читать Дары Смерти, подписывать книги и отвечать на вопросы.

Не уверена, что у нее к последней по плану поездке будет голос и силы читать книгу... :D :razz: Одно и то же читать по стольку раз, почти что сразу, подряд... :)

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:34 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
За десять лет писательница Дж. К. Роулинг подарила миру серию из семи романов о Гарри Поттере, а вместе с ними – не похожую ни на что книжную вселенную, в которой существуют ведьмы и волшебники, а магия не менее реальна, чем поездка на поезде до замка Хогвартс. Однако для 1600 школьников самым волшебным подарком стала всё-таки возможность пообщаться со своим кумиром от литературы лицом к лицу.

Открытое книжное турне Роулинг по США началось в понедельник в театре «Кодак», где писательница прочла третью главу своего последнего на сегодняшний день романа, «Гарри Поттер и Дары Смерти», а также ответила на вопросы своих читателей и подписала книгу каждому из присутствующих.

По словам самой Роулинг, возможность пообщаться с фанатами стала для неё «именинами сердца».

«Когда дело дошло до автографов, процесс едва не вышел из-под контроля – уж очень много было желающих, - но я ужасно соскучилась по своим читателям» - заявила она группе репортёров во время утренней пресс-конференции. - «Мы искали способ как-то организовать общение с ребятами, но и не лишать их [при этом возможностей для] прямого диалога [со мной], чтобы можно было ответить каждому лично. Такой способ организации показался нам оптимальным».

Вопреки всем ожиданиям, вопросы молодые люди поначалу задавали не о книгах, а о жизни самой писательницы: школьникам хотелось знать, кто был для неё примером в детстве, описала ли она в своих книгах случаи из собственного прошлого и всегда ли у неё было такое богатое воображение.

Но – как и в самих романах – настоящую бурю эмоций вызвал именно вопрос о Северусе Снейпе. Улыбаясь словно Чеширский кот, Роулинг сказала, что её несказанно радует тот факт, что даже после выхода «Даров Смерти», вопрос о лояльности профессора Зельеварения по-прежнему остаётся спорным.

«Снейп злопамятен и жесток. Его никак не назовёшь великодушным человеком», - настаивает писательница. - «Но он любит. Он мне нравится, но при этом мне хочется всыпать ему по первое число».

Ранее Роулинг упоминала, что весьма довольна тем, как разыгрывалась история Снейпа по ходу развития сюжета, постоянно противопоставляя зельевара и Дамблдора.

«Хотя [Дамблдор] на протяжении шести книг кажется положительным персонажем, на самом деле он хитрый и беспринципный манипулятор. Он дёргал за ниточки, оставаясь в тени. Гарри был его марионеткой», - пояснила она. – «Когда Снейп говорит Дамблдору (ближе к концу «Даров»), - “Мы защищали [Гарри], чтобы он мог умереть в нужный момент” – ну могли ли вы, читая самую первую книгу, представить себе, что однажды будете целиком и полностью на стороне Снейпа, а не Дамблдора».

Роулинг умело направляла ход дискуссии, вслух комментируя реакцию собравшихся (особенно громко зал отреагировал на имена Люпина и Тонкс, погибших в седьмой части саги – у ребят вырвалось горестное «О-о-о», стоило писательнице только упомянуть этих героев). Когда же одна девочка подошла к микрофону, держа в руках плюшевую Хедвиг, Роулинг поблагодарила её за то, что вернула сову к жизни, а заодно рассказала о своём удивлении самыми первыми отзывами на «Дары Смерти» - читатели были безутешны из-за смерти любимицы Гарри. «И это при том, что в самой первой главе я убила человека!» - смеётся она.

И всё-таки, тем, кто ждёт начала очередной главы в жизни Гарри, придётся запастись терпением, - говорит Роулинг. Относительно же «Энциклопедии Гарри Поттера», о которой говорилось уже не раз и не два, писательница заявила журналистам, что «пока никаких подвижек нет, я попросту ещё не начинала эту работу. Да и не собиралась писать её прямо сейчас. Мне нужно было отдохнуть и восстановить силы, а уж потом, со временем [заняться книгой]».

Но это не означает, что в ближайшее время она не возьмётся за перо, заверила собравшихся Роулинг.

«Писать я буду всегда», - сказала она. – «Просто я хочу проникнуться новой идеей не меньше, чем в своё время прониклась Гарри».

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:37 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Редкий случай: автор Гарри Поттера приезжает с визитом в США, чтобы выступить перед 1600 школьниками в театре Кодак.

Дэвид Л. Улин, штатный сотрудник издания Los Angeles Times

Утром в понедельник Голливудский бульвар превратился в подобие платформы 9 3/4 на вокзале Кингс Кросс, поскольку у здания театра Кодак собралась толпа из 1600 школьников, облачённых в мантии и шляпы, и с волшебными палочками в руках. Дело в том, что в этот день в театре читала свои произведения писательница Дж.К. Роулинг, чьи романы о Гарри Поттере разошлись тиражом свыше 140 миллионов копий в одной только Америке.

Восседая на огромном золотом троне с подушками из красного плюша, установленном на фоне увеличенных обложек всех семи частей саги, она прочла со сцены первые страницы «Гарри Поттер и Дары Смерти», эпизод, где Гарри прощается с семейством Дурслей. А затем ответила на несколько заранее отобранных вопросов своих юных (от 8 до 17 лет) читателей.

Роулинг, в последний раз побывавшая в Штатах в 2000 году, на сей раз приехала с недельным визитом, в рамках своего Открытого книжного турне, в ходе которого она выступит в Новом Орлеане (вторник) и в Карнеги Холле, Нью-Йорк (пятница).

Сложный вопрос с распределением билетов на мероприятие, «трудноразрешимый» по признанию самой писательницы, Scholastic, американский издатель Роулинг, решил довольно оригинальным способом. Сначала в произвольном порядке было выбрано 40 лос-анджелесских школ, после чего в каждой из этих школ «Распределяющие Шляпы» должны были отобрать по 40 учеников, которые и получили заветный билет на встречу с писательницей.

Каждому из счастливчиков также досталось по копии последней части саги о Поттере «Дары Смерти», а после встречи писательница собственноручно подписала все 1600 книг.

Для бывшей учительницы Роулинг взаимодействие со школами имеет большое значение: поднявшись на сцену под оглушительные вопли, визг и аплодисменты собравшихся, она пошутила: «Когда я работала в школе, меня так не приветствовали. Иначе я ни за что не уволилась бы оттуда».

От феномена Поттера действительно можно устать, ведь он давно стал маркетинговым и культурным явлением такого масштаба, что воспринимается уже как объективная неизбежность и реальная сила. Во время своего открытого книжного турне Роулинг не даёт никаких интервью. Перед началом чтений в понедельник она провела 20-минутную пресс-конференцию, которая и станет единственной за всё время пребывания писательницы в США.

С читательской точки зрения в этом есть определённая привлекательность, равно как и в настойчивых заверениях Роулинг в том, что это турне она посвящает в первую очередь младшим читателям, самым верным её фанатам. Идея заключается в возможности побеседовать с ребятами напрямую, насколько это вообще возможно при всей популярности писательницы. Подобные беседы для неё – большая радость, утверждает она: «Честное слово, именно это мне нравится больше всего».

Во время пресс-конференции она спокойно и уверенно рассказывала журналистам о роли религии в её книгах – «Это как у Грэма Грина – ‘я верю в то, что мне воздастся по вере моей’», - а позже заметила, что хотя она «пишет постоянно», однако сейчас находится в отпуске, потому что «впервые за 10 лет мне не назначают крайних сроков сдачи материала».

На вопрос о том, как продвигается работа над запланированной «Энциклопедией Гарри Поттера», Роулинг рассмеялась. «Никак не продвигается», - ответила она. – «Я её попросту ещё не начинала. Да и не собиралась писать её прямо сейчас».

Этот вопрос – а также ответ Роулинг – наводит на мысли о тех целях, которые писательница ставит перед собой теперь, по завершении серии романов о Гарри Поттере. Когда её спрашивают, в каком жанре она собирается работать дальше, она отвечает: «Я об этом не задумываюсь. Серьёзно, всё будет зависеть от идеи новой книги».

Позже, уже со сцены, она развивает поднятую тему, отвечая на вопрос одного из ребят. Книги вообще не пишут по такой схеме, говорит она. Это процесс творческий, часто непоследовательный. Не мы выбираем сюжеты, но сюжеты выбирают нас. «Прежде чем начать новую книгу», - сказала она собравшимся школьникам, - «я хочу проникнуться новой идеей, так же, как в своё время прониклась Гарри».

Роулинг затронула вопрос, который почему-то редко освещается в большинстве дискуссий, посвящённых её творчеству - что прежде чем Гарри Поттер стал международным брендом, он существовал в воображении своего автора, мечтавшего вдохнуть жизнь в волшебный мир, сделать его осязаемым. Именно то, что писательница вложила в свои книги душу и сердце, и привлекло к ним читателей. И именно поэтому феномен Поттера едва ли повторится в будущем, даже когда Роулинг наконец напишет свою новую книгу.

В качестве вывода можно сказать, что художественная литература по-прежнему оказывает огромное влияние на нашу жизнь, она связывает нас, посредством её мы открываем важные истины о самих себе. Если не верите, вспомните о 1600 школьников, исступлённо вопящих при виде писательницы, словно перед ними модная рок-звезда, и приходящих в абсолютный восторг от одного её присутствия и звука голоса.

На вопрос, кто послужил ей примером, когда она сама была ещё маленькой девочкой, Роулинг ответила, что в её семье литература никогда не рассматривалась как способ зарабатывать на жизнь. «Ирония судьбы», - тихонько добавляет она под одобрительный смех зала.

Затем писательница ещё раз вспомнила об учителях, поддерживавших её во всех начинаниях, даже когда никто другой в неё не верил. «Хороший учитель английского, - заявила она, - нынче на вес золота. В буквальном смысле слова».

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:44 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Я решила написать это здесь, т.к. осуждаю Роулинг по полной !!!!! >_< ну зачем, ЗАЧЕМ, кто её тянул за язык, что она начинает придумывать какую-то чушь, лишь бы денег сгрести побольше!!!!! я разочарована, это просто БРЕД!!!! :( :!:

типа книги она писать про ГП больше не будет, но зато будет дальше сочинять "подробную информацию" в целях рекламы своих книг!!!! Ну осудите меня, если я не права!!! :( блин, это ж надо так мне настроение испортить, а.....

взято с http://lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/

Дамблдор оказался гомосексуалистом

Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

Завление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".

Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.

Поклонники романов о Гарри Поттере в Интернете постоянно обсуждали ориентацию Дамблдора, указывая на отсутствие у него близких связей с женщинами и на загадочное, сложное прошлое. Более того, в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства.

Роулинг также рассказала, что, просматривая сценарий фильма по шестой части книги, обнаружила там упоминание о некой девушке, которая когда-то была небезынтересна Дамблдору. Ей пришлось раскрыть режиссеру всю правду о своем персонаже.

Напомним, Роулинг "убила" профессора Дамблдора в шестой книге, а в последней, "Гарри Поттер и дары смерти", раскрыла некоторые подробности его жизни и смерти.

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:54 
Не в сети
Второкурсник
Второкурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 15:36
Сообщения: 101
katarina писал(а):
Писательница Джоан Роулинг в пятницу объявила, что герой серии книг о Гарри Поттере директор школы волшебства Хогвартс Альбус Дамблдор является гомосексуалистом, передает агентство Associated Press.

>_< :evil: Я в шоке

_________________
Пытаясь забыть
Я трачу время зря
Мы все терпим неудачу
Лжем, чтобы забыть
Снова обманываем
Воскрешаем нашу правду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 18:56 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
MALVINA
Я ТОЖЕ!!!

по НТВ показали.. ну всё... это правда... >_<

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:10 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Не может быть.... :scare: :fool: Она, что ДУРА?(Простите) :fool: Зачем поганить такой персонаж, который для некоторых людей стал любимым и почитаемым?! >_<А>_< Фу...Мало-что пишут в инете!Хорошо, что Гарри не гей....

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:35 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Avada Kedavra писал(а):
Хорошо, что Гарри не гей....


нее, может быть в будущем она и не такой понапридумывает!!!!
типа Гарри гей тоже, это из-за этого у него плохо складывались отношения с девушками... или ещё что-нибудь....
это чтобы повысить до предела рейтинг среди гомосеков...

КАК ЖЕ ОНА МЕНЯ БЕСИТ!!!!! >_<

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB