:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 10-05, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 04:48 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:18
Сообщения: 508
http://la-cruz.livejournal.com/91837.html

Библейский грех Ро

Знаете, а мне вот очень не понравилась новость, что Дамблдор - гей.


И не потому, что я гомофобка (если я не считаю нечто нормой, это еще не значит, что носителей этого нечта надо гнобить). И не потому, что книжка-де детская - полноте, "запретить пора Гарри Поттера - он родителям наносит вред" (с). А по совершенно четкой причине: вот зачем Ро снова лезет со своими шалостями туда, куда с шалостями лезть опасно - в место обитания в нас архетипов?

Образ Дамблдора - с учетом Седьмой книги, с огрехами, но все же - это образ Отца. И всячески это подчеркивается - со всеми, буквально со всеми значимыми героями поттерианы Дамблдор общается, как старший с младшими - что с Гарри, что со Снейпом, что с Люциусом Малфоем, что с министром Магии, что, в конце концов, с Томом Риддлом. И из этого общения - все вытекающее. Здесь тебе и помощь, и покровительство, и снисхождение, и терпение к чужому несовершенству и взрослая грусть о безмозглости несмышленыша (как в диалогах Директора и Волдеморта). И отсуствие ненависти по отношению к кому бы то ни было - Отец не может ненавидеть детей, все правильно. Для отца дети - не преступники, а заблуждающиеся, даже Волдеморт.

Объявление Дамблдора геем (что, правда сказать, и без объявления легко прочитывалось в тексте, как и изнасилование Арианы) - это удар сразу по нескольким точкам. Во-первых, это почти что библейское хамство - открытие наготы отца своего. Я понимаю, что читатели не входили в число тех, по отношению к кому Дамблдор был отцом, но мы смотрели на него глазами тех, для кого он таки был.

Во-вторых, это просто когнитивный диссонанс - Отец не может быть геем. Образ Матери-лесбиянки кто-нибудь может представить? Можно сколь угодно либерально и непредвзято относиться с союзу двух мужчин или двух женщин, но надеяться, что от этого союза плод появится... Это чистейшее разрушение архетипа - ради чего? Что нам ценного дало то, что Дамблдор - гомосексуалист?

Upd.: вынуждена уточнить: я ни разу не имела в виду семьи, где однополые партнеры воспитывают приемного ребенка. Я имела в виду возможность завести ребенка естественным путем, недостижимую для однополых браков, и нарушение закона архетипа, где Отец - оплодотворяет, а Мать - рожает.

В-третьих, да - возможно, в жизни Директора, как в жизни Снейпа, была одна-единственная великая ЛЮБОВЬ - Г.Г. Возможно. Но под каким сомнительным углом теперь стоят отношения Дамблдора и Снейпа. Я вот думаю, что Снейп изо всех сил закрывал глаза на ориентацию Директора, ибо для гетеросексуального мужика, надо думать, довольно-таки досадно осознавать свою внутреннюю подчиненную зависимость от гомосексуалиста. И здесь та-акой простор для комплексов и неврозов...

И эти отношения после откровений Ро мигом стали созвучны извечному вопросу "могут ли дружить мужчина и женщина?" Может, и могут, но ощущение некой скользкой поверхности под этими отношениями будет всегда. Даже если оба обуты в бутсы с шипами, поверхность-то все равно скользкая.

В-четвертых, мне становится решительно непонятно "западалово" на Директора Волдморта. Он что - тоже, да? Из кожи прям вон лезет, что Директорской любви не удостоился, отношения чуть ли не по принципу "так не доставайся же ты никому!" Я не готова к такому количеству слеша в каноне. То есть, очень может быть, что Том меряется с Директором... э... крутостью, и не подозревая об его ориентации (а подозревал бы - и не мерился бы, скорее всего), но скользкость все равно имеется. Кстати, а есть ли у юного Тома в анамнезе хоть намек на любовную историю хоть с кем? Беллатрикс не в счет, это она по отношению к нему - мазохистка с ярко эротическим уклоном, а вот в его садизме по отношению к ней эротизма нет ни грамма.

Мне не нравится, короче. Мне не нравятся вопросы, которые тут же возникают в связи с этой новостью. Зачем нужно было объявлять об этом во всеуслышанье - кому хотелось голубизны, ее из книжки и так вычитал, а остальные могли не корежить себе мозги и читать о крепкой мужской дружбе - в конце концов, видала я мужиков крепкой гетеросексуальной ориентации, которые в разговорах дурачились "под голубых", видала я и очень целомудренно влюбленных друг в друга юношей, но эта влюбленность не опускалась ниже талии и не давала повода называть их геями - влюбленность в человека бывает, что и не связана с его полом. Но Ро отказала нам в праве выбора.
И главное - ради какого greater good?

http://la-cruz.livejournal.com/91837.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 17:00 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Dream
спасибо за статью!!! очень интересно!!! полностью согласна с автором

Цитата:
нужно было объявлять об этом во всеуслышанье -

вот-вот!!! >_<

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:29 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Dream писал(а):
что Дамблдор - гей.

А я тут сижу и все думаю, а что ж Дамби прожил всю жизнь один и не женился ни разу и тут на тебе! :scare: Такая новсть...кхм...а что Ро правда такое объявляла? Ну это она чересчур...совсем заплохела уже, такое придумывать это... :evil: А еще че-то в книге говорится: "Гарри, больше у меня от тебя секретов нет", это че, значит вся школа у них об этом прекрасно знала, а Гарри так спокойно в ПП во вечерам на занятия к нему ходил...сейчас еще выяснится, что цензура не пропустила просто одну сцену из книги, про один из таких вечеров... :razz: :lol: :twisted: ой, кошмар...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:31 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 23:49
Сообщения: 665
Семь доказательств того, что Дамблдор - гей

Когда Джоан Роулинг сделала свое ошеломляющее заявление о том, что Альбус Дамблдор, глава Хогвартса, является геем, фанаты фильма о юном волшебнике просто остолбенели. А редакция газеты Los-Angeles Times решила провести собственное небольшое расследование.

Сотрудники газеты обратились к Эндю Слэку, главе Harry Potter Alliance. Члены этой организации, мобилизуя через Интернет более 100 тысяч поклонников Гарри Поттера, занимаются восстановлением социальной справедливости, опираясь на параллели с книгами Роулинг. Именно Слэк нашел в тексте скрытые намеки, неоспоримо указывающие на нетрадиционную сексуальную ориентацию седовласого старца.

Эксперт обнаружил в текстах семь доказательств, подтверждающих слова Роулинг. В письме в Los-Angeles Times он подробно изложил свои догадки.

[b]Во-первых[/b], домашнее животное Дамблдора - разноцветная птица Феникс. В отношении него Роулинг употребляет эпитет "flaming" ("манерный"). К тому же, как известно, именно радугу представители гей-движения избрали своим символом.

[b]Во-вторых[/b], на принадлежность волшебника к гомосексуалистам указывает и его имя. Путем перестановки букв из Albus Dumbledore получается Male bods rule, bud ("Мужчины рулят, приятель!")

[b]В-третьих[/b], стиль одежды, которого придерживается маг, также неоднозначно указывает на его пристрастия. Пурпурный плащ и сапоги на высоком каблуке, или костюм из бархата сливового оттенка, или цветастый колпак на Рождество - все это определенно бросает вызов традиционным представлениям о том, как должен одеваться настоящий мужчина. Даже спесивый портрет бывшего директора Хогвартса Финеаса Найджелуса заявил: "Что ни говори, а стиль у него есть".

[b]В-четверых[/b], Дамблдора отличает повышенная чувствительность, также не свойственная большинству мужчин. Именно он, в отличие от своих коллег, смог понять, что главная слабость Вольдеморта - в его неспособности любить. Также маг осознал, что быть уязвимым и не скрывать своих чувств довольно трудно, а любовь к друзьям и жизнелюбие - гораздо более мощное оружие, чем страх.

[b]В пятых[/b], Альбус и предвзятость - понятия совершенно несовместимые. Дамблдор стал олицетворением идей толерантности. Подобно активистам секс-меньшинств, отстаивающим свои права, глава Хогвартса боролся за интересы оборотней, великанов, домашних эльфов, волшебников, которые родились в семьях магглов, кентавров и русалок. К тому же профессор имел более чем либеральные взгляды - так, когда пришло время решать, можно ли считать естественным брачный союз оборотня Люпина с чистокровной волшебницей Тонкс, профессор Макгонагалл заявила, что Дамблдор был бы несказанно счастлив узнать, что в мире прибавилось любви, пусть даже самую малость.

[b]В-шестых[/b], если сравнивать Дамблдора с реальными историческими персонажами, то больше всего он похож на Леонардо да Винчи. Причем схожесть не ограничивается только наличием белой бороды - оба внесли немалый вклад в копилку знаний человечества. А, как полагают некоторые историки, да Винчи был гомосексуалистом.

[b]Ну и напоследок[/b], в великом маге никто и не подозревал гея. Даже самых придирчивых фанатов Роулинг смогла удивить. И именно этот факт свидетельствует о подлинности сведений об ориентации Дамблдора, ведь правда о геях в большинстве случаев становится известной лишь тогда, когда они сами открывают ее.

Очень напоминает, когда знаешь ответ к задачке, пытаешься к нему уровнение подвести и циферки подделать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:44 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
юлия
Цитата:
Очень напоминает, когда знаешь ответ к задачке, пытаешься к нему уровнение подвести и циферки подделать


вот у меня такое же мнение о статье сложилось... мож тётя Ро втихоря попросила написать эту статью, чтоб типа доказательства были... но все эти 7 (опять же, 7, ну просто реклама одна, не с проста же 7!!! :( ) доказательств расплывчаты и неубедительны :(
Кароче, придумала бурду, теперь не может объяснений дать, лучше бы молчала!!!!!!! :!:

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:19 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
че-то как-то все так натянуто...мне кажется, что это Роулинг уже выкрикивает что угодно лишь бы к себе обратно внимание привлечь, еще немного погодя вдруг выяснится, что все преподы в Хогвартсе нетридиционной ориентации, каждый соответственно, поэтому они и подались в учителя, чтобы было чем отвлечься... :lol: >_<

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 20:55 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 23:49
Сообщения: 665
Хрусталинка писал(а):
еще немного погодя вдруг выяснится, что все преподы в Хогвартсе нетридиционной ориентации, каждый соответственно, поэтому они и подались в учителя, чтобы было чем отвлечься...


Точно! Снейп спал с Дамби, Макгонагал с Себилой, фливтика вообще ветром уносило, а вот злой дворецкий(имя вылетело) был зоофилом и спал с кошкой. :D
И ведь всему есть доказательство.Снейп и Дамби - несчастная любовь.
Макгонагали Сибила - она жалела ее, когда жаба хотела ее выгнать и так далее по списку :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:22 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
юлия писал(а):
вот злой дворецкий

Филч :) ;)
юлия писал(а):
был зоофилом и спал с кошкой.

:lol: надо будет предложить эту версию Ро, ей понравится, если она по такми степям пошла :razz: :D :lol:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 10:06 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Вот новая статейка... хмм... ну как я и ожидала, творчество продолжается.. Раскрученный бренд, почему бы не скосить ещё денег... Блин, не знаю, что-то мне всё это перестаёт нраввиться!!! :(

____________________________________________________________________
Изображение Изображение Изображение Изображение
Книга сказок, написанная от руки знаменитой британской писательницей Джоан Роулинг, создательницей эпопеи о Гарри Поттере, продана на аукционе в Лондоне за 2,7 млн евро, передает ИТАР-ТАСС сообщение представителей аукционного дома Sotheby's, выставившего на торги рукопись.

"Сказки менестреля Бидла" не только написаны автором вручную, но и проиллюстрированы самой Роулинг. Это книга упоминается в романе "Гарри Поттер и дары смерти". По сюжету рукопись из рук наставника школы Хогвартс Дамблдора получает одна из главных героинь Гермиона Грейнджер. Изначально стоимость уникального произведения оценивалась в 60 - 100 тысяч долларов.

По словам организаторов торгов, сумма, за которую некий британский коллекционер приобрел рукопись, более чем в 40 раз превысила ее стартовую стоимость. Выручка от продажи будет направлена в принадлежащий самой Джоан Роулинг благотворительный фонд "Голос детей".

Почти двухсотстраничное произведение Роулинг выполнено в сафьяновом переплете с серебряным тиснением и инкрустацией лунными камнями. "Сказки менестреля Бидла" - это квинтэссенция всех тем, поднятых в "Гарри Поттере", - заявляла сама Роулинг, - и замечательный способ попрощаться с миром, который я любила и в котором жила на протяжение 17 лет".

Существуют всего семь экземпляров "Сказок менестреля Бидла", каждый из которых неповторим, так как создан вручную. Остальные шесть манускриптов Роулинг намерена подарить членам своей семьи и людям, которые были связаны с книгами о Гарри Поттере последние 17 лет.

Рукопись "Сказок" уникальна и по содержанию. Из пяти включенных в сборник волшебных рассказов лишь один - "Сказка о трех братьях" - попал в содержание заключительной книги "поттерианы". Остальные же сюжеты совершенно не знакомы массовому читателю.

Издавать "Сказки менестреля Бидла" не планируется. Однако Роулинг уже работает над новыми масштабными проектами, связанными с тематикой Гарри Поттера. Комментируя сюжет "Сказок", Роулинг заявила: "Это не о Гарри, Роне и Гермионе, однако о мире, в котором они живут. Книга стала для меня своеобразным лекарством".

Писательница сообщила, что работает над новым проектом - "написанной наполовину детской книгой, которая, думаю, будет следующим произведением, которое я издам". В частности, Роулинг намеревается создать "Энциклопедию Гарри Поттера", в которую войдут материалы, не попавшие в книги.
____________________________________________________________________

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 06:53 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:18
Сообщения: 508
Кто-то, когд-то говорил, что она ей нужно будет отдохнуть от Поттера, и что НИЧЕГО НОВОГО она о нем писать не будет......

Конечно, сказки - не о Поттере.
И то, что она подарила такие книги тем, кто ей помог, на самом деле, есть хорошо. Но и опубликовать текст тоже не мешало-бы. Для фанатов, которые ее обогатили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:09 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Dream
да, про то, что публиковаться не будет - вообще отдельная тема =((

может она собирается написать все книжки, что были упомянуты в ГП, а что, это не про ГП, как и было обещано..
Не портила бы она тот мир, что мы успели полюбить!!
Дамб гей, сказки, энциклопедия, и ещё много сказок про мир ГП, но не про самомого ГП!! Ну сколько можно!!! Даже если это и опубликуют, этого Бидла, читать принципиально не буду, это уже перебор! =(((

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:51 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:18
Сообщения: 508
Foto knigi: http://www.amazon.com/gp/feature.html/r ... 1000179911

(scroll down)
=================

English: review of the stories (pereskaz skazok): http://www.amazon.com/gp/feature.html/r ... 1000179911


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:17 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Джоан Роулинг присоединилась к Саре Браун, жене британского премьер-министра Гордона Брауна, чтобы помочь разобраться со скандалом с сиротами, случившемся в Румынии.

Через свою детскую благотворительную организацию "Children's High Level group" она встречается с первой леди Румынии в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10. Они обсудят возможности решения проблем с плохим обращением с детями-сиротами.

Гордон Браун начнёт переговоры с румынским премьером, в то время, как Джо и Сара поговорят с его женой.

Знаменитая писательница столкнулась с румынским вопросом некоторое время назад, когда увидела фотографии детей, которых держали в клетках, в большинстве своём это были сироты и дети с отклонениями физическими и умственными.

Сейчас на повестке дня обсуждение проблем больных с заболеваниями сердца и предотвращение плохого обращения с детьми в больницах.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:56 
Не в сети
Второкурсник
Второкурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 15:36
Сообщения: 101
Avada Kedavra писал(а):
Знаменитая писательница столкнулась с румынским вопросом некоторое время назад, когда увидела фотографии детей, которых держали в клетках, в большинстве своём это были сироты и дети с отклонениями физическими и умственными.
КАКОЙ УЖАС

_________________
Пытаясь забыть
Я трачу время зря
Мы все терпим неудачу
Лжем, чтобы забыть
Снова обманываем
Воскрешаем нашу правду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 21:32 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Джоан Роулинг рассказала, что всерьёз подумывала о самоубийстве, когда страдала от депрессии, будучи матерью-одиночкой.

Ей даже прописали специальную терапию против «суицидальных мыслей». Это произошло почти сразу после развода с её первым мужем Жоржи Арантешом, португальским журналистом.

Сейчас она одна из самых богатых женщин в мире, её состояние оценивается в 545 миллионов фунтов. Но в то время она жила в малюсенькой квартирке в Эдинбурге со своей дочерью Джессикой. Роулинг смогла позволить себе жильё только после того, как друг внёс за неё депозит – 600 фунтов. Именно там Джоан начала писать «Гарри Поттера».

Писательница и раньше рассказывал о борьбе с депрессией, но никогда не упоминала о суициде. Она говорит, что в один прекрасный момент ей пришлось обратиться за профессиональной помощью.

«Мне было всего 25-27 лет, жизнь очень тяжёлая, бедная. За помощью меня заставила обратиться, наверное, моя дочь. Она была тем единственным, что удерживало меня на земле, и я поняла, что было бы неправильно, что это не может быть правильным. Она не должна взрослеть со мной в таком состоянии».

Её постоянный доктор был в отъезде, а та, что заменяла его, отправила её подальше, сказав: «Если вам станет хуже, то приходите поговорить с дежурной медсестрой».

Роулинг добавляет: «Здесь мы говорим о суицидальных мыслях, а не о депрессивных расстройств, беспокойства и посттравматического стресса, расстройства булимии.

Роулинг, чьи романы проданы тиражом более чем 400 миллионов экземпляров по всему миру и явились толчком для 7-милионной индустрии, сказала, что рада обсудить психические проблемы, чтобы стереть предрассудки, с которыми ассоциируется депрессия.

«Мне никогда не будет стыдно за то, что у меня была депрессия. Никогда. А чего тут стыдиться? Я пережила чём-то типа, Ой, мне немножко грустно. Через две недели мне позвонил мой постоянный врач. Она сказал, что просмотрела записи и хочет видеть меня снова. Именно тогда я и получила нормальную консультацию. Она просто спасла меня».

Когнитивная терапия обычно включает в себя серию встреч с консультантом и создана для того, чтобы помогать пациентам бороться с негативными мыслями. Эта техника лечения рекомендуется отделом здравоохранения в случаях тяжёлые времена и горжусь, что смогла сделать это».

Общественные движения поддерживают решение Роулинг рассказать общественности и своей борьбе с депрессией и суицидом.

Селия Ричардсон, директор общественных движений Фонда Психического Здоровья, сказала: «Дж К Роулинг – человек, с которого можно брать пример. Замечательно, что она решила говорить об этом вслух».

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB