:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 12-05, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:22 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Dream
Да я еще герой :D

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 07:25 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 20:18
Сообщения: 508
Avada Kedavra писал(а):
Dream
Да я еще герой :D


;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 14:29 
Не в сети
Третьекурсник
Третьекурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 13:13
Сообщения: 301
Откуда: Запорожье
Премьерный показ фильма «Гарри Поттер и орден Феникса» состоится в четверг в Токио. В российских кинотеатрах фильм должен появиться 19 июля.

Это очередная история о борьбе наделенного особым даром юного волшебника с силами зла во главе с лордом Волан-де-Мортом, в которой добро, разумеется, выходит победителем. Однако здесь уже нашлось место и для любовной линии: у повзрослевшего героя завязываются романтические отношения с одной из воспитанниц школы магии Хогвартс.

Накануне в японскую столицу прибыл исполнитель главной роли 17-летний актер Дэниэл Рэдклифф, которого в аэропорту «Нарита» встретили около 50 фанатов. Как отмечается на сайте поклонников актера, это существенно меньше, чем в 2002 году, когда он посетил Токио впервые в рамках рекламной кампании одной из предыдущих серий.

Несмотря на то, что им не дали пообщаться с кумиром, а предназначенные для него подарки под обещание передать их Рэдклиффу собрал полицейский, фанаты остались очень довольны.

В центре Токио, в районе Роппонги, где состоится премьера, развешаны голубые плакаты, на которых черными иероглифами написано: «28 июня берись не за мобильный телефон, а за магию», «Внимание, магия! Вечером 28 июня на Роппонги», «Господа, приносим извинения, но 28 июня будет днем магии», - всего более 30 разных надписей.

Организаторы держат в тайне, что ждет зрителей первого показа, но обещают, что «что-то обязательно должно случиться» в хорошем смысле. Также неизвестны и мотивы, побудившие авторов картины вывести ее в прокат именно в Токио за несколько дней до начала мировой премьеры. Некоторые критики предполагают, что причина - в активности японской зрительской аудитории и, как следствие, хороших прибылях.

В качестве режиссера пятой серии выступил Дэвид Йетс, который долгое время работал на телеканале BBC и известен в том числе как постановщик телевизионных сериалов. Как ожидается, он же будет режиссером шестого фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка», съемки которого начнутся в этом году.

Первый фильм вышел на экраны в 2001 году. С тех пор число серий увеличилось до четырех, а прокатные сборы составили более 3,5 млрд долларов.

_________________
- Так, - сказал Рон, когда они оба открыли страницы пять и шесть. - Что ты видишь у меня?
- Кучу мокрой коричневой дряни.
----
Я знаю только то, что ничего не знаю. А остальные не знают даже этого. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 11:32 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Почта Соединенного Королевства посвятила Гарри Поттеру серию марок.

Как отмечают создатели фильма, картина обещает быть самой прибыльной из всей серии фильмов про Поттера.Сегодня же в обращение выйдут марки, посвященные Гарри Поттеру . // Правда.ru 10:14

Кстати, предыдущий рекорд тиража детской книги также принадлежит поттериане: стартовый тираж четвертого романа "Гарри Поттер и кубок огня" составил 1 млн 200 тыс. экземпляров. // РБК daily 03:00

Новый фильм и по книге Джоан Роулинг "Гарри Поттер и орден феникса" собрал за первые выходные проката в США $77, 1 млн, заняв первое место в североамериканском бокс-офисе. // Газета.Ru 02:24

Эксперты в области продаж предрекают книге небывалый успех, некоторые даже высказывают мнение, согласно которому "Гарри Поттер и роковые мощи" станет самой быстро распродаваемой книгой в истории. // MIGnews.com 15.07.07 14:23

"Без сомнения, романы Джоан Роулинг о Гарри Поттере опубликованные на десятках языков во всем мире, оказали феноменальное влияние на наши читательские привычки", - заявила глава департамента специальных марок Royal Mail Джульетта Эдгар . // Взгляд 01:46


Взято с Яндекса.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 07:48 
Не в сети
Третьекурсник
Третьекурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 13:13
Сообщения: 301
Откуда: Запорожье
Вот. скачал с Рамблера.... выделил особо "интересные" моменты в статье, которые указывают на "осведомленность" автора

В фильме "Гарри Поттер и орден Феникса" (Harry Potter and the Order of the Phoenix) очкастому волшебнику предстоит вступить в схватку с самым ужасным чудовищем, с которым он еще не сталкивался,- с бюрократией, а также продолжить самокопания с целью установить, не слишком ли он становится похож на своего злейшего врага. В этом смысле беспокоиться добрейшему Гарри Поттеру не о чем.
Пятая серия поттеровских приключений смотрится гораздо легче, чем первая, даже не потому, что это самый короткий (всего 138 минут) фильм поттерианы, а потому, что в конце тоннеля забрезжил слабый свет: в следующем году выйдет шестая серия "Гарри Поттер и принц-полукровка", а там рукой подать и до седьмой, которая обязана оказаться последней. Но если душевное раздвоение Гарри Поттера, обнаруживающего в себе все больше черт главаря темных сил Волан-де-Морта, пойдет заданными в пятом фильме темпами, то шестую картину, где его ждут уже недетские испытания, он переживет только на антидепрессантах (да... автор явно не читал 6ю книгу).

Хотя если бы речь не шла о голливудском детском фильме, логично было бы вводить в обиход уже изрядно возмужавших героев слабый алкоголь и легкие наркотики, для начала примерно в таких же гомеопатических дозах, в какой в "Ордене Феникса" в организм Гарри Поттера вводится секс: в виде поцелуя взасос с китайской девочкой, на которую герой положил глаз в прошлой серии. Когда любопытные товарищи спрашивают потерявшего оральную невинность вундеркинда о впечатлениях, он отвечает, зардевшись: "Ну так, мокро", и невозможно сопротивляться соблазну распространить эту характеристику не только на пятый фильм, но и на всю поттериану, в которой мокрые дела, как ни прикрывай их магической кисеей, являются узловыми моментами.

За пять лет на фильмах про Гарри Поттера выросло новое поколение рецензентов, насобачившихся высматривать в исправно выпускаемых Джоан Роулинг разноцветных кирпичах нечто "диккенсовское" и спорить, ушла ли магия из очередной серии или, наоборот, вернулась обратно, и если ушла, то когда она все-таки присутствовала, а если вернулась, то в какой момент отлучалась и куда именно (что за бред???). На скептический взгляд, если и можно говорить тут о какой-то магии, то в контексте сказки о потерянном времени, в которую как будто попали дети-исполнители главных ролей - Дэниел Радклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли). Начиналось все мило и безмятежно: трое малюток сидят в песочнице и лепят куличики. Лепят год, второй, третий, пятый, и вот уж слюнявчики трещат по швам, и формочки с лопаточками плохо держатся в загрубевших пальцах, и вытянувшиеся ноги требуют наконец встать и разогнуться, но обитатели песочницы этого не могут, потому что связаны контрактом на лепку куличиков, а главное - потому что не без оснований подозревают, что ничего другого не умеют.

Исполнитель главной роли, например, смекнув, что не вечно ж ему ходить в круглых очках и с зигзагом на лбу, предпринял некоторую дополнительную артистическую активность: стал самым молодым экспонатом Музея мадам Тюссо и дебютировал на лондонских театральных подмостках в какой-то смелой пьесе - критики взахлеб осуждают тот факт, что юный актер выходит на сцену абсолютно без штанов. Видимо, только такими радикальными мерами можно заставить публику увидеть в Дэниеле Радклиффе кого-то, кроме Мальчика, Который Выжил и Самого Высокооплачиваемого Английского Тинейджера, а чтобы он смог в дальнейшем на экране перевоплощаться в других людей, ему, наверное, придется отрастить бороду, а лучше сделать пластическую операцию. Возможно, после этого он сможет своим, безусловно, симпатичным и объективно даже, наверное, красивым лицом изображать еще что-нибудь, кроме тревожной сосредоточенности, которая доминирует на его челе вот уже пятый фильм.

В "Ордене Феникса" она связана не только с воскресшим из небытия лордом Волан-де-Мортом, но и с происками недоброжелателей помельче: кто-то стукнул на Гарри Поттера в министерство магии, что он использовал заклинание в присутствии магла (ктото стукнул :lol: )))))) (то есть простого человека, лишенного сверхъестественных способностей), после чего в школу Хогвартс спускают новую преподавательницу (Имельда Стонтон), похожую на инспекторшу гороно, которая наводит в прогрессивном учебном заведении казарменные порядки. Кроме того, Гарри Поттера травит газета "Ежедневный пророк", перековеркивая на разные паскудные лады его благородную фамилию. В общем, есть от чего потерять самообладание, броситься на грудь крестному отцу Сириусу Блейку (Гэри Олдмен, в нашем дубляже озвученный каким-то уже вопиюще посторонним, старчески надтреснутым голосом) и спросить, отчего с таким правильным чудо-подростком, старающимся жить по волшебным понятиям, приключился такой внутренний расколбас.

Сириус Блейк :?: , надо сказать, ничего идеологически нового, неизвестного из предыдущих серий не добавляет и проезжает по ушам мятущегося подопечного старой, хорошо смазанной телегой о том, что люди не делятся на хороших и плохих, в каждом заложено и черное, и белое, но важны не изначальные задатки, а момент окончательного выбора между добром и злом. То, что выбор этот предопределен, с одной стороны, успокаивает, но с другой - вселяет полное равнодушие и отбивает последнюю охоту волноваться, выживет все-таки Гарри Поттер в седьмой серии или Джоан Роулинг хладнокровно сложит его буйну голову на алтарь справедливости.

_________________
- Так, - сказал Рон, когда они оба открыли страницы пять и шесть. - Что ты видишь у меня?
- Кучу мокрой коричневой дряни.
----
Я знаю только то, что ничего не знаю. А остальные не знают даже этого. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
не совсем статья =) но вот рекламный постер
Атракциона имени Поттреа (уж простите, я это так называю, другие слова как-то не лезут:) )

предупреждаю картинка большая, так что лучше через сохранить как открывать

http://harrypotter.warnerbros.com/files ... _large.jpg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:54 
Не в сети
Четверокурсник
Четверокурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 15:18
Сообщения: 708
Откуда: Москва
LicaALISA

как бы я хотела там побывать, как в сказке!!! :) очень красиво!!

_________________
УШЛА С ЭТОГО ФОРУМА. ДОСВИДОС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:02 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
По сообщению Британских агентств, места съёмок фильмов о Гарри Поттере стали более посещаемыми туристами, то есть Гарри Поттер ответственен за повышенный интерес к тем местам, где проходили съёмки фильма. Естественно денюшки от туристов идут в агентства, от чего им особенно хорошо.
«Британские фильмы и телевизионные программы играют мощную роль в открытии Великобритании остальной части мира и повышении туризма»
«Есть бесчисленные примеры посетителей, которые стекающихся в места, которые они видели в фильмах или по ТВ, и эффект может длиться в течении многих лет».

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:03 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
По сообщениям The Sunday Mirror, началась работа над созданием мюзикла по мотивам книг «Гарри Поттер». Продюсеры пророчат своему проекту большой успех и сейчас работают над некоторыми деталями в сценарии. Самое сложное для них- создать из всех книг шоу:
«Есть возможность рассказать историю целиком, но можно ограничиться и одним пересказом».
Также The Sunday Mirror упоминает, что показ шоу запланирован на следующий год. Но пока шоу находится на этапе разработки, есть немного шансов увидеть его в ближайшие пару лет.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 08:30 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Avada Kedavra писал(а):
По сообщениям The Sunday Mirror, началась работа над созданием мюзикла по мотивам книг «Гарри Поттер». Продюсеры пророчат своему проекту большой успех и сейчас работают над некоторыми деталями в сценарии. Самое сложное для них- создать из всех книг шоу:
«Есть возможность рассказать историю целиком, но можно ограничиться и одним пересказом».
Также The Sunday Mirror упоминает, что показ шоу запланирован на следующий год. Но пока шоу находится на этапе разработки, есть немного шансов увидеть его в ближайшие пару лет.

По-моему они это зря...последние вздохи фанатов отбирают, уже на чем только могут, где только успевают, сдирают деньги на ГП, лишь бы успеть... Они правы, успех будет у театрального ГП, но не такой какой был бы, например, сейчас...

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 13:50 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Хрусталинка
Я вообще счиаю это полным бредом!Я не могу себе представить поющего Гаррика и размахивающего при этом палочкой. :lol: :lol: :D :bad:
если даже известные режиссеры не могли нормально подать зрителям интерпритацию книги, то это уже тем более будет не под силу сделать на сцене полную постановку!Я не сидела бы 5 часов на такой галиматье :( :bad:

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 14:20 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Avada Kedavra
Да тут уже только деньги замешаны, никто не собирается качественно что-то делать.... Идея на самом деле ужасная, ты права......(((

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:20 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Французский издатель Гарри Поттера Gallimard Jeunesse, возьмут на прокат автобус, который использовался для съёмок Узника Азкабана (все мы помним этот огромный синий дом на колёсах?). Автобус нужен для праздничного тура по Франции в честь выхода седьмой книги, который начнётся 17 октября и закончится 26, в день выхода книги.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:59 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
В Украинском варианте Гарри Поттера есть своё волшебство...Если взять и сложыть все книге попорядку и посмотреть на их корешки то получится воть такая картинка.
http://www.hpclub.com.ua/forumhp/index. ... st&id=5579

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:02 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Avada Kedavra
господи, что это за чудо-юдо... в центре получилось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB