:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 11-05, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какой режиссёр вам больше нравится?
1. Крис Коламбус 36%  36%  [ 5 ]
2. Альфонсо Куарон 57%  57%  [ 8 ]
3. Майк Ньюэлл 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:29 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Очень интересные слова Йетеса, я об этом не думала никогда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
я сейчас выбрала Куарона, потому что этот фильм не был детский, но в отличие от 4ог фильма он был завершенный, потому что когда я сейчас пересматриваю 4ый фильм, у меня возникает ощущение незавершенности и сумбурности

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 15:55 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Кто на новенького? Стоит упомянуть имя нового режиссера "Гарри Поттера", и почти наверняка вас переспросят: "А кто это?". Выпустив франчайз, принесший прибыль в 3,5 миллиарда долларов и задействовав в съемках таких именитых режиссеров, как Крис Коламбус, Альфонсо Куарон и Майк Ньюэлл, студия Warner Bros. ставит Дэвида Ейтса во главе фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса", готовящегося к релизу будущим летом. В Штатах Ейтс практически неизвестен, однако дома, в Британии, он может похвастаться впечатляющим послужным списком. Его картина "Sex Traffic" о женщинах, вынужденных заниматься международной проституцией, получила отличную оценку. В 2004 году политический триллер Дэвида, "State of Play" ("Соотношение сил"), снятый в формате телесериала, выиграл приз Гильдии Режиссеров Великобритании. А последний его фильм, снятый для канала HBO, - "The Girl in the Cafe" ("Девушка в кафе") - роман, разворачивающаяся на фоне экономического саммита "Большой восьмерки" (да-да, ни больше ни меньше), - получил в этом году премию Эмми. "Он один из лучших британских режиссеров современности", - говорит постоянный продюссер "поттерианы" Дэвид Хэйман. И это высказывание справедливо. Но что делает человек, делающий жесткое, реалистичное социальное кино, на съемочной площадке "Гарри Поттера"? "Ну, - говорит Хэйман, - этот фильм призван совершить переворот".
"Орден Феникса", пятая книга серии за авторством Дж. К. Роулинг, наиболее идеологически выдержана по содержанию, и проводит немало параллелей с мировой политической ситуацией последних пяти лет (период после трагических событий 11 сентября 2001 года в США). Гарри знает, что зловещий Лорд Волдеморт возродился к жизни и создает собственную армию, но правительство волшебного мира, Министерство Магии, отказывается ему верить. Новый преподаватель Защиты от Темных Искусств Хогвартса, сотрудница Министерства, Долорес Амбридж, не торопится учить студентов защитным заклинаниям, под предлогом соблюдения правил техники безопасности. Обстановка в магическом сообществе накаляется, Амбридж все больше ограничивает права и свободы учеников, так что Гарри с друзьями организуют тайное общество, чтобы научиться противостоять Волдеморту и его приспешникам. "Это как французское Сопротивление сороковых годов 20 века, - говорит Хэйман. - И как раз та область, в которой Йетс - дока". "В основе нашей истории лежит очень интересная идея", - говорит Ейтс в эксклюзивном интервью NEWSWEEK. "Министерство, или режим авторитарной бюрократии, пытается повлиять на основополагающие принципы эксцентрично-либеральной школы. Министерство не приемлет красоту разнообразия: если что-то не укладывается в стандарт, от этого следует избавляться. Замечательно, что эта история учит детей тому, что отличаться от других - вовсе не плохо".

Что касается личности самого Ейтса, сорокатрехлетнего режиссера менее всего характеризует понятие "яркая индивидуальность". Он настолько непримечателен внешне, что легко теряется в сутолоке съемочной площадки, даже если стоит в паре метров от вас. Только в личной беседе, когда он нервно переминается с ноги на ногу и начинает тараторить все быстрее, вы понимаете, что в этом тихом омуте на самом деле "черти водятся". "Я в жизни так не развлекался, - говорит он. - Такой вот своеобразный тренинг для киношников. Вы вкладываете в повествование душу и тело. В этих фильмах всего намешано - и юмора, и приключений, и опасности. Потрясающе!" Ейтс заставил всех своих актеров, в частности Дэна Рэдклиффа, исполняющего роль Гарри Поттера, играть на порядок серьезнее. "Мы много работали с Дэном. Он умен, впечатлителен, у него отличная интуиция", - рассказывает режиссер. "А я просто помогаю ему открыть в себе эти таланты. Он умеет добиваться поставленной цели, и мгновенно включаться в работу, так что мне не терпится показать публике, насколько он вырос в профессиональном плане." Ейтс долго репетирует сцену, прежде чем начать съемки, что в наши дни редкость. "Мы работаем столько, сколько понадобится", - говорит он. "Самое важное в кино - это актеры. Если их игра неубедительна, не спасут никакие дорогостоящие спецэффекеты".
Так что, если магия Ейтса сработает, дни его безвестности сочтены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Я думаю фильм будет удачный!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:21 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
LicaALISA
хотелось бы...и чтобы не такой отрывочно-бессвязный, как предыдущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 18:30
Сообщения: 744
Откуда: Москва
Kat_DS
ЭТО ТОЧНО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:59 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Изображение

Коламбус с семейством
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:46 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Бл,этот Ньюелл :lol: :D Мистер Бин после атомной войны и катка(на второй)

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 03:28 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Коламбус в эпизоде "Один дома-2"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:47 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Куарона номинируют на Оскар за "Children of Men",ну и еще на парочку второстипенных номинаций.
Я юы ему вообще ничего не дала.ИМХО!! >_<

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:36 
Не в сети
Семикурсник
Семикурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 07:35
Сообщения: 1882
Откуда: Из Королёва
Ньюэл крут! :lol: Я просто балдею!!! :lol:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:02 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Куарона номинируют на Оскар за "Children of Men",ну и еще на парочку второстипенных номинаций.
Я юы ему вообще ничего не дала.ИМХО!!

ИМХО, "Дитя человеческое", очень даже неплохой фильм, там ещё Клайв Оуэн играет, оч. нравится мне этот актер
Кстати, смотрю его больше всех ругают, а лидирует в голосовании именно он :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:10 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Но лично мне "И твою маму тоже " ужасно не понравился.Абсолютно бессмысленный фильм.ИМХО

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:46 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Но лично мне "И твою маму тоже " ужасно не понравился.Абсолютно бессмысленный фильм

Не смотрела, но хотелось бы...
Что-то вроде "Американского пирога"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:01 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Kat_DS писал(а):
Что-то вроде "Американского пирога"?

Э.... :lol: :lol: Неа...в 100 раз пошлее и тупее :D

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB