:::HP.LIDI.RU:::

The Harry Potters World
Текущее время: 20-05, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:35 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Дополню до выше перечисленного.
В американской версии 7 книги будет 784 страницы
В пресс-релизе, который пришёл из Scholastic, американского издательства книг Гарри Поттер, объявлено, что в последней книге будет 784 страницы и что она будет напечатана с 30%-ным содержанием переработанной бумаги. Лайза Холтон, президент Scholastic Trade Publishing and Book Fairs сказала:
Издательство тесно сотрудничало с поставщиками и союзом дикой природы Rainforest, чтобы использовать такое большое количество переработанной бумаги. Защита окружающей среды - наш долг перед следующими поколениями, поэтому Deathly Hallows и все последующие переиздания книг о Гарри Поттере будут печататься как минимум с 30%-ным содержанием переработанной бумаги. Это очень важный шаг в издательском деле.
Такое количество страниц сделало 7 книгу второй по объёму. В Ордене Феникса было 870 страниц, а в Принце Полукровке - "всего" 652. Последний том появится на книжных прилавках в 12 часов 1 минуту в субботу 21 июля 2007 года.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:07 
Не в сети
Третьекурсник
Третьекурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 06:17
Сообщения: 217
Вышли обложки к заключительной части
И меня чего-то английская версия оч настораживает.Что эт с ними происходит?
Изображение
Изображение
Изображение[/quote]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:07 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И меня чего-то английская версия оч настораживает.Что эт с ними происходит?

Ограбили гринготский банк :lol:
Изображение
СУПЕРСУПЕРСУПЕР
Просто нет слов, скорее бы книга, растравили душу, издатели :cry:
Я им так завидую, они ведь её прочитали :wizard: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:09 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, только сейчас заметила - у Поттера на спине кто-то сидит....Добби?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:05 
Не в сети
Третьекурсник
Третьекурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09, 06:17
Сообщения: 217
Кхм-Лордик,Гарри,амфитеатр-300 спартанцев?))))))))
Цитата:
у Поттера на спине кто-то сидит....Добби

ой,и правда.похоже,что он
А может троица всю горку внушительную хоркруксов отыскала?)Шлемы какие-то,чашки. Еще и засасывает их куда-то...
А на медальоне,кста,буковка S-неспроста небось;)
Изображение
А вот задняя сторона книг
http://i16.photobucket.com/albums/b25/b ... tter/2.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b25/b ... a381d5.jpg
http://i16.photobucket.com/albums/b25/b ... 6279a2.jpg
А эт как думаете-запретный лес или ива гремучая?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:12 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А эт как думаете-запретный лес или ива гремучая?

Непонятно, может просто куст для виду)
справа - Хогвартс, эт понятно...только он странный какой-то, больше на султанский дворец смахивает)
Цитата:
А на медальоне,кста,буковка S-неспроста небось;)

Ага, небось тот самый злополучный хоркрукс (фальшивку которого нашли Гаррик с Дамблдором)
Медальон слизерина, точно
Цитата:
А может троица всю горку внушительную хоркруксов отыскала?)Шлемы какие-то,чашки. Еще и засасывает их куда-то...

Есть версия, что их в ту арку засасывает, хотя что-то мне так не кажется...не слишком похоже на ту, с колышущимся занавесом, в министерстве
А гарри с Волдей без палочек сражаются, может в стране мертвых? т.е. по ту сторону арки?
В общем, ваши версии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 12:18 
Не в сети
Третьекурсник
Третьекурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 16:53
Сообщения: 358
Откуда: Тольятти
Цитата:
справа - Хогвартс, эт понятно...только он странный какой-то, больше на султанский дворец смахивает)


ага,Тадж Махал прям! :D

Цитата:
А гарри с Волдей без палочек сражаются, может в стране мертвых? т.е. по ту сторону арки?
В общем, ваши версии?

А что,вполне может быть!И зановеска тут как тут,и предки его ему там помогут....

Цитата:
Ага, небось тот самый злополучный хоркрукс (фальшивку которого нашли Гаррик с Дамблдором)
Медальон слизерина, точно

Клевый медальон,мне прям очень понравился! :) Вот тока для обложки не катит!Толи дело где Гарик С Волдей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 15:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 19:29
Сообщения: 667
Откуда: Stavropol city
Привееет))) я тут с оочень тупым вопросом..... сама удивляюсь как я до такой жизни докатилась.... Так когда книга то выходит 7??? я во времени савсем потерялась.. а щас ищу ищу.. никак не найду..)) короче просветите... :cry:
эх... стыдно мне, стыдно... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 15:53 
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 19:06
Сообщения: 2068
Откуда: Санкт-Петербург
Gerda

Avada Kedavra писал(а):
Последний том появится на книжных прилавках в 12 часов 1 минуту в субботу 21 июля 2007 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 19:29
Сообщения: 667
Откуда: Stavropol city
Kat_DS
оо!!! спасибо!!!!!!!! ээх.. долго еще.. а я так надеялась что уже весной..... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 17:34 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Джо Ролинг написала короткое предисловие к изданию "Reading Round Edinburgh" ("Чтение в Эдинбурге"), в котором говорится, что она"с грустью и отчаянием" обходила множество эдинбургских галерей в поисках вдохновения, когда не могла написать ни строчки (во время работы над "Тайной комнатой").
Она пишет, что воспоминаними об Эдинбурге "для меня пронизана буквально каждая страница Гарри Поттера, это те места, где я писала определённые главы и абзацы; где я отчаивалась в ожидании новой идеи; где я впервые пережила восторг и неудачу жизни вымышленного мира".
Она также говорит, что хотя город пропитан духом поттерианы, сама ДжКР не может сказать, что вот эта улица или этот дом были упомянуты в книгах. И добавляет, что Хогвартс она списала не с "определённой школы" в городе.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 16:24 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Джо обновила раздел на своём сайте с самыми задаваемыми вопросами. Объясняются, например, следующие факты: из чего сделана палочка Драко (из боярышника), когда же всё-таки родился Волдеморт, 31 декабря или 1 января (31 декабря), как выглядит Патронус Драко (неизвестно, притом нельзя забывать, что Патронус - это сложный уровень магии, которую в Хогвартсе не преподают, исключение составляют только члены АД), на каких факультетах были Тонкс и Миртл (Хаффлпафф и Рэйвенкло соответственно) и многие другие.
Воть:
http://www.jkrowling.com/textonly/en/fa ... utthebooks

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:08 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
Очень популярное британское издание The Daily Mail on Sunday You Magazine недавно отпраздновало своё 25-летие. И к этому событию они приурочили публикацию списка под названием "25 Women We Love" (25 женщин, которых мы любим). В это почётное число попали автор книг про одного симпатичного мальчика (обойдёмся без имён) Джоан Кетлин Роулинг, актриса Эмма Томсон (профессор Трелони) и ещё одна актриса Джули Уолтерс (миссис Молли Уизли).
Вот что написали про Джо:
Нас восхищает не только история её жизни ("из грязи в князи"), но и то, как она изменила взгляд всего мира на чтение. Всякие могут поставить под сомнение, что она "Величайший из ныне живущих писателей" (именно такой титул ей присудил журнал The Book Magazine в прошлом году), но тот, кто может сделать чтение популярным среди обыкновенных мальчишек, заслуживает бесконечной благодарности.

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:52 
Не в сети
Третьекурсник
Третьекурсник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 00:43
Сообщения: 246
Откуда: Франция
Avada Kedavra писал(а):
тот, кто может сделать чтение популярным среди обыкновенных мальчишек, заслуживает бесконечной благодарности.

Eto tochno

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 21:03 
Не в сети
Опытный маг
Опытный маг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 16:12
Сообщения: 2821
Откуда: Odessa
По сообщению The Scotsman, Дж. Роулинг, возможно сделает закладки с фото пропавшей в Британии девочкой Мэделин МакКэнн. Закладки будут в каждой копии британской версии седьмого Гарри Поттера.
Кстати, Джо уже предлагала награду любому, кто может помочь отыскать девочку.

В субботу Дж. Роулинг была на Ежегодном праздничном обеде Raisa Gorbachev Foundation's Second Annual Gala Dinner в Хэмптонском Дворце Суда. Данный фонд обеспечивает поддержку семьям, в которых есть рак, и также помогает деньгами в исследовании рака (наверное, самой ужасной болезни!). Там же вместе с Роулинг на вечере были Ральф Файнс , Эмма Уотсон, Элтон Джон и Мадонна!
Фотки
Все-таки она очень красивая женщина.ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С мужем
Изображение
С мужем и Ральфом Файнсом
Изображение

_________________
"Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз" (Ф.Г. Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB